Top.Mail.Ru

Выберите город

Алматы Анапа Астана Астрахань Барнаул Бердск Благовещенск Владимир Вологда Воронеж Геленджик Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Кемерово Краснодар Красноярск Липецк Магнитогорск Махачкала Москва Набережные Челны Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Новоуральск Октябрьский Омск Орел Оренбург Пенза Петропавловск-Камчатский Ростов-на-Дону Рязань Самара Санкт-Петербург Саратов Севастополь Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Стерлитамак Сургут Сыктывкар Таганрог Тверь Тольятти Томск Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Шымкент Ярославль
История: как появился кварцпаркет

История: как появился кварцпаркет

История: как появился кварцпаркет  

История помнит два первоисточника в мире напольных покрытий: деревянные полы и натуральный камень. 

Дерево

Самым популярным напольным покрытием из дерева была и остаётся паркетная доска. При всей своей внешней эстетике и натуральности, к сожалению, это очень капризный пол.

Паркет нужно постоянно заново покрывать лаком, он рассыхается и боится влаги и тем более воды. Кроме того, это не самый практичный в быту пол: он скользкий, а это может быть даже опасно, особенно если в доме живут маленькие дети. 

Системы теплого пола сегодня используют в каждом втором доме: это делает квартиру или дом комфортнее и даже уютнее. Если у вас на полу будет паркет, то о подогреве пола можно забыть

Камень

Удивительная прочность и износостойкость древних каменных полов, которые сохранились до наших дней, поражает. Это действительно натуральный материал навека. Но насколько приятно ходить босиком по холодному камню? 

Если пол намокнет, то вы легко поскользнётесь и упадёте на твёрдый холодный пол. А если упадёт ваш ребёнок? 

Отделка из натурального камня выглядит дорого, но не всегда этот вариант подходит, если вам хочется, чтобы помещение было не только практичным, но и уютным. 

Почему Quartz Parquet произвел революцию?

Кварцевый паркет — инновационное напольное покрытие из натурального дерева на основе SPC-плиты (она в свою очередь на 75% состоит из крошки натурального камня). То есть наконец удалось объединить сильные стороны натурального дерева (экологичность, эстетику и благородство) с плюсами камня (высокой прочностью, водостойкостью).

В основе инновационного кварцевого паркета лежит SPC-плита (каменно-полимерный композит), которая обеспечивает водостойкость и отвечает за прочность и пожаробезопасность. Верхний слой — натуральное дерево, самый популярный дизайн для пола и отделки акцентной стен в 2022-м году. 

Сверху кварцпаркет покрыт семью слоями PU-лака: они работают как надёжная защита пола от выцветания и повреждений. 

Отличная новость: кварцпаркет уже представлен во многих магазинах в разных городах России, где вы можете не только посмотреть, но и потрогать инновационный пол. 

За что дизайнеры интерьера так полюбили кварцпаркет, читайте в статье.


Возврат к списку